Определился первый финалист Чемпионата мира по футболу

Сегодня, 10 июля, на Чемпионате мира по футболу состоялся первый полуфинальный поединок. Как передает корреспондент «Фразы», за выход в финал боролись сборные Франции и Бельгии.

Начали эту встречи, что называется, без раскачки. Обе команды не собирались отсиживаться в обороне и со стартовым свистком сразу же попытались навязать друг другу свою игру. А первый опасный момент возник у ворот Льориса на 15-й минуте, однако Азар совсем немного не попал в дальний угол. Еще через четыре минуты он же снова неплохо пробивал, но мяч пролетел выше перекладины. А на 21-й минуте встречи бельгийцы имели, пожалуй, самый реальный момент для взятия ворот, но с ударом Алдервейрельда в невероятном прыжке справился Льорис.

Французы проснулись во второй половине первого тайма, и Павар мог выводить свою команду вперед, но с его ударом справился Куртуа. Зато едва начался второй тайм, как французы вышли вперед. На 51-й минуте Гризманн подал угловой с правого фланга и Юмтити, выиграв верховую дуэль у Феллаини, отправил мяч в сетку ворот соперника.

После пропущенного мяча бельгийцы попытались перехватить инициативу, но французы умело нейтрализовали любую угрозу у своих ворот. И все же на 64-й минуте Фаллаини имел неплохой момент для взятия ворот, но головой пробил немного неточно.

В дальнейшем как ни пытались бельгийцы спасти матч, ничего у них не получилось. Более того, на последней минуте Толиссо обязан был удваивать преимущество своей команды, но Бельгию спас Куртуа. В итоге - 1:0 в пользу сборной Франции и подопечные Дидье Дешама идут в финал, где встретятся с победителем пары Англия - Хорватия.

Ранее «Фраза» сообщала, что в полуфинал ЧМ-2018 вышли сборные Франции, Бельгии, Англии и Хорватии.

Также ранее наш эксперт подвел итоги четвертьфинальных матчей.