Украинец стал чемпионом Европы по плаванию, оставив далеко позади мирового рекордсмена

Украинец Михаил Романчук выиграл золотую медаль чемпионата Европы в Копенгагене. Как выяснили журналисты «Фразы», эта медаль стала второй для сборной Украины на европейском первенстве.

21-летний пловец стал первым в финальном заплыве на 1500 метров вольным стилем, сообщает sport.ua.

Романчук на 8 секунд опередил олимпийского чемпиона 2016 года и мирового рекордсмена - итальянца Грегорио Пальтриньери.

Это вторая медаль сборной Украины на европейском первенстве. Ранее «серебро» Чемпионата Европы в заплыве на 200 метров на спине добыла 23-летняя Дарья Зевина.

23-летняя пловчиха уступила 0,68 секунды трехкратной олимпийской чемпионке Катинке Хоссу.

Соревнования в Дании продлятся до 17 декабря.

Как сообщали СМИ, несколько дней назад украинцы Андрей Говоров и Михаил Романчук выиграли медали на этапе Кубка мира по плаванию, который прошел в Пекине.

В финале 50-метровки вольным стилем Говоров занял 3-е место со временем 21.30 секунды.

На 50-метровки баттерфляем украинец занял второе место со временем 22.60 секунды.

Романчук занял третье место на 400-метровке вольным стилем с результатом 3:41.42.

19.04.2018

В Украине вступили в силу ограничения налогов в связи с проведением финальных матчей ЛЧ

Вчера документы опубликовали в официальном издании "Голос Украины"

18.04.2018

Определились финалисты Кубка Украины по футболу

Сегодня, 18 апреля, были сыграны полуфинальные поединки Кубка Украины по футболу. Как передает корреспондент «Фразы», киевское «Динамо» в Днепре встречалось с местным клубом «Днепр-1», а донецкий «Шахтер» в Харькове принимало мариупольский одноименный клуб.