УПЛ: «Динамо» приблизилось к «Шахтеру» после сенсации в Харькове

В Украинской футбольной Премьер-лиге состоялись несколько поединков 16-го тура. Лидеры первенства – киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» сыграли с разным успехом.

Киевляне гостили в Кропивницком у «Зирки» и особых проблем в этом поединке не испытали. Со стартовых секунд матча подопечные Александра Хацкевича прочно завладели инициативой и создали достаточное количество опасных моментов у ворот хозяев поля. Но до поры до времени им откровенно не везло. То мяч примет на себя каркас ворот, то улетит немного мимо…

И все же в середине первого тайма счет был открыт. После подачи с углового Мбокани немного неудачно пробил головой, но мяч, срикошетив от ноги защитника, все же влетел в сетку ворот. А еще через десять минут конголезец оформил «дубль», послав мяч в противоход голкиперу после навеса Морозюка.

После двух забитых мячей у «динамовцев» было еще достаточное количество моментов для того, чтобы увеличить счет, но до финального свистка цифры на табло не изменились – уверенная победа «Динамо» 2:0.

А днем ранее донецкий «Шахтер» в Харькове принимал «Александрию» и, прямо скажем, провалил этот матч. Уже на 15-й минуте встречи подопечные Паулу Фонсеки оказались в роли догоняющих благодаря голу Поляруса, однако спустя всего три минуты Бернард пушечным выстрелом сравнял счет. Но еще до перерыва все тот же Полярус, оформив «дубль», снова вывел гостей вперед.

Во второй половине встречи «горняки» много атаковали, но по-настоящему опасных моментов было не так много, как им бы хотелось. Самый реальный шанс был у Исмаили аж на 89-й минуте встречи, но он не сумел переиграть Панькива. Более того, на каждую атаку «Шахтера» футболисты «Александрии» отвечали острой контратакой и порой были близки к тому, чтобы забить третий гол. Но, все же, матч в итоге так и завершился – неожиданная победа «Александрии» со счетом 2:1.

После шестнадцати сыгранных матчей «Шахтер» по-прежнему идет на первом месте, имея в своем активе 36 очков, у «динамовцев» - 32 очка.

Ранее «Фраза» сообщала, что 14 ноября состоялось заседание Апелляционного комитета Федерации футбола Украины по рассмотрению так называемого «мариупольского» дела, где было принято решение утвердить техническое поражение киевлянам за неявку на матч седьмого тура.

Напомним, в пятнадцатом туре и «Динамо», и «Шахтер» одержали победы.

ФРАЗА.ua | Спорт | 18.11.2017 20:16:42
ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТ, ПОДЕЛИТЕСЬ НОВОСТЬЮ:

Спорт

12.12.2017

Судейско-«шахтерский» скандал в украинском футболе перерос в нечто большее

В украинском футболе разгорается очередной скандал. Как передает корреспондент «Фразы», после матча 19-го тура между луганской «Зарей» и донецким «Шахтером», в котором «горняки» проиграли, заработав по ходу встречи сразу три удаления, «любезностями» обменялись украинский футболист испанского «Альбасете» Роман Зозуля и ведущий программы «Великий футбол» на телеканале «Футбол 1» Александр Денисов.
ФРАЗА.ua | Спорт

11.12.2017

«Динамо» и «Шахтер» узнали соперников в плей-офф еврокубков. Могло быть и хуже

Сегодня, 11 декабря, в швейцарском Ньоне состоялись жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы. Как передает корреспондент «Фразы», донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» узнали своих соперников в плей-офф.

10.12.2017

УПЛ: «Динамо» приблизилось к «Шахтеру» после невероятного провала «горняков» в Запорожье

Сегодня, 10 декабря, матчами 19-го тура завершился футбольный год в Украине. Как передает корреспондент «Фразы», перед весенней частью чемпионата киевское «Динамо» немного приблизилось к своему главному конкуренту.

09.12.2017

В МОК предложили проводить Олимпийские игры вообще без флагов

Глава комиссии Международного олимпийского комитета Самуэль Шмид предложил проводить Олимпийские игры без использования национальных флагов. Как выяснили журналисты «Фразы», он раскритиковал ситуацию, в которой спорт стал частью политики.

08.12.2017

Большой бокс: 10 декабря Василий Ломаченко будет драться с кубинцем Гильермо Ригондо

В воскресенье, 10 декабря украинский боксер Василий Ломаченко в Нью-Йорке защитит свой чемпионский пояс по версии WBO во втором полулегком весе в поединке с колумбийцем Гильермо Ригондо. Как выяснили журналисты «Фразы», бой состоится в ночь с 9 на 10 декабря.

07.12.2017

Лига Европы: Решилась судьба «Динамо» и «Зари»

Сегодня, 7 декабря, в Европе состоялись заключительные матчи группового этапа розыгрыша Лиги Европы. Как передает корреспондент «Фразы», после них и решилась дальнейшая судьба киевского «Динамо» и луганской «Зари».

06.12.2017

Лига чемпионов: «Шахтер» вышел в плей-офф, обыграв гранда английской Премьер-лиги

Сегодня, 6 декабря, в Европе состоялись заключительные матчи группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов. Как передает корреспондент «Фразы», в одном из них решалась судьба донецкого «Шахтера».

06.12.2017

Преступление и унижение. Почему российские олимпийцы грезят ядерным оружием

Теперь ясно, почему форма российской олимпийской сборной выглядит приветом из прошлого — готовились. Готовились к тому, что ее в приличное общество не пустят, а потому не напрягались — позориться в этом перед миром все равно не придется. Ну разве что, может быть, тем отщепенцам, которых Международный олимпийский комитет признает «чистыми» и допустит к соревнованиям — в отличие от «нечистых», уличенных в употреблении допинга. К слову, любопытно, что скажет о такой интерпретации классического библейского сюжета Московский патриархат. Или сделает вид, что не узрел столь явной параллели?

06.12.2017

#Темадня: Соцсети и эксперты отреагировали на ограничения российским спортсменам выступать на Олимпиаде

Исполком Международного олимпийского комитета принял решение допустить российских спортсменов к участию на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом, а также пожизненно запретил вице-премьеру РФ Виталию Мутко посещать Олимпийские игры.